Акции «Каждой пичужке – кормушка» и «Покормите птиц!»

С 10 января по 22 февраля 2019 года в Детском саду № 17 Родничок города Железноводска проводятся акции «Каждой пичужке – кормушка» и «Покормите птиц!».
Проведение природоохранных акций стало традицией в нашем детском саду. Организация и проведение таких акций позволяет привлекать к природоохранной деятельности воспитанников детского сада и их родителей. С целью повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения, формирования ответственного отношения к природным богатствам родного края воспитателями были подготовлены и проведены игры – мероприятия «Мир птиц».
В рамках акции воспитатели читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края», смотрели познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах.
Совместно с родителями воспитанников были изготовлены и представлены самые разнообразные кормушки для птиц. Творчеству воспитателей, детей и родителей можно только позавидовать.
Лучшие работы участников экологических акций от детского сада представлены для участия в парках города-курорта Железноводска.